Бесплатная доставка
при заказе от
20 000
руб.

Тройка интересных идей для оформления кухни

24 марта 2015

Если вы уверены, что кухня должна быть не только функциональной, но и стильной, обратите внимание на нестандартные дизайнерские решения. Современные специалисты по интерьерам предлагают абсолютно новое видение кухни – как в цветовом, так и в техническом плане. Кухонная мебель от производителя позволяет реализовать его на практике.

Рабочая поверхность в виде корабельной палубы
Островная кухня – уже не новинка, но еще нечастый гость на кухнях соотечественников. Если размер вашего помещения позволяет, обратите внимание на это решение. В данном случае «остров» создается в форме овальной корабельной палубы. На капитанском мостике располагается варочная панель, кран для мойки выполняется в форме штурвала, а к потолку тянется мачта с парусами.

Кухня в шкафу
Один из современных трендов предлагает объединять несколько комнат в одно помещение, в том числе и с кухней. Дизайнеры разработали встречное решение – спрятать кухонную мебель от производителя за складными дверями. Внешне кухонный бокс напоминает шкаф. Вам достаточно будет только открыть двери, чтобы дотянуться до раковины, плиты или холодильника.

Зеленая кухня
Яркая кухня привлекает внимание. Чтобы реализовать эту идею, можно покрасить стены в зеленый цвет, выбрать фасады в тон или же ограничиться яркими салатовыми деталями в стилистике минимализма. Однако нужно уделить большое внимание сочетаемости цветов, поскольку существует огромное количество разновидностей зеленого (травяной, мятный, нефритовый, оливковый), каждая из которых имеет свои «предпочтения».

Возврат к списку